preloader image
Belgium: +32 2 362 02 62
asi@aquaturbo.com
Logo Aquaturbo

AER AS

Aération de surface

AER-AS Turbine rapide flottante

La turbine à écoulement axial avec décharge radiale instantanée brevetée. Réputé dans le monde entier pour son efficacité élevée dans les conditions de terrain grâce à un transfert maximal de l’énergie cinétique à la surface de l’eau. Cet aérateur s’adapte à toutes les installations du plus petits réservoirs aux plus grandes lagunes en raison d’une capacité de mélange et de dispersion d’oxygène exceptionnels.

Applications

Lagunes aérées / Process de boues activées / Process de digestion aérobie / MBR + SBR

Caractéristiques

AER-AS-3D
1
2
3
4
5
  • Pas de réducteur ni de manchon d’accouplement = entretien minimum
  • Installation et dé-installation simples
  • Transfert d’oxygène élevé et forte capacité de dispersion
  • Excellent mélange sans dégâts de floc
1

Moteur

2

Support de bride

3

Flotteur

4

Hélice breveté SCREWPELLER

5

Base

6

Arceau de levage

AER AS 3D
6
AER AS 3D

Configurations

  • Montage sur passerelle
  • Fonctionnement vertical
  • Entraînement de surface
  • Fixe ou flottant avec niveau d’eau variable

Gamme

AER AS 3D
  • 0,75 – 200 kW
  • Moteurs 4, 6 et 8 pôles (de 1500 à 3000tr/min) avec entraînement direct
  • Tirant d’eau adaptable à la hauteur d’eau
  • AISI 304/316 ou spécial SS

Données technique

SERIES 24 4-Pole±1500rpmWater LevelsZones
ModelKWrpm1*2* 3*4*A*B*C*
AER-AS 0075-240,7514550,630,981,82,82,5720
AER-AS 0110-241,114600,6911,92,93,5824
AER-AS 0150-241,514550,711,052,053,054,5928
AER-AS 0220-242,214400,740,982,23,25,51245
AER-AS 0300-24314400,741,062,43,46,51345
AER-AS 0400-2445414501,112,53,581447
AER-AS 0550-245,514650,851,262,603,609,51549
AER-AS 0750-247,514650,901,332,803,80101652
AER-AS 1100-241114701,001,463,004,0010,51961
AER-AS 1500-241514701,081,533,204,70112270
AER-AS 1850-2418,514701,101,733,304,8011,52475
AER-AS 2200-242214751,101,833,404,90122580
AER-AS 3000-243014801,202,143,605,101325,586
AER-AS 3700-243714801,242,083,805,30142690
AER-AS 4500-244514801,262,163,905,401526,595
AER-AS 5500-245514801,382,304,005,501627100
SEIRES 16 6Pole,±1000rpm
01_MODEL 01_KW01_rpm01_1*01_2* 01_3*01_4*01_A*01_B*01_C*
AER-AS 0750-167,59751,001,452,903,9010,51851
AER-AS 1100-16119751,091,683,104,1011,52063
AER-AS 1500-16159751,101,753,304,80122372
AER-AS 1850-1618,59751,152,113,404,9012,52578
AER-AS 2200-16229801,202,133,555,05132784
AER-AS 3000-16309851,202,173,805,30143195
AER-AS 3700-16379851,262,283,905,4014,533100
AER-AS 4500-16459901,352,354,055,551535107
AER-AS 5500-16559901,492,474,205,9515,540116
AER-AS 7500-16759901,602,864,506,2516,544128
AER-AS 9000-16909901,603,054,656,401746137
AER-AS 11000-161109901,902,954,806,5517,550143
AER-AS 13200-161329901,902,935,006,751852145
SERIES 12 8 Pole,±750rpm
01_MODEL 01_KW01_rpm01_1*01_2* 01_3*01_4*01_A*01_B*01_C*
AER-AS 3700-12377401,492,394,205,701534103
AER-AS 4500-12457401,532,474,355,8515,536110
AER-AS 5500-12557401,792,894,556,301641119
AER-AS 7500-12757401,852,994,806,551746128
AER-AS 9000-12907402,103,415,006,7517,549135
AER-AS 11000-121107452,143,465,206,951853144
AER-AS 13200-121327452,253,645,407,151857150
AER-AS 16000-121607452,323,765,607,3518,560154
AER-AS 20000-122007452,393,895,907,651962157

Vous avez une question ?

Logo blanc Aquaturbo

Information

Aquaturbo is now part of sfa-enviro.com

Catalogue Aquaturbo™


Recherche